
ইসমাইল হোসেন সোহাগঃ
বান্দরবানের লামা উপজেলার ৫নং সরই ডলুছড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচীর অর্থায়নে এন.জেড একতা মহিলা সমিতির বাস্তবায়নে ক্ষুদে শিক্ষার্থীদের মাঝে আনুষ্ঠানিক ভাবে খেজুর বিতরণ উদ্ভোধন করা হয়েছে।
১১ ফেব্রুয়ারি”২০২০ইং মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১০টার সময় ৫নং সরই ডলুছড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় হলরুমে লামা উপজেলার ম্যালেরিয়া কর্মকর্তা তফাজ্জল হোসেন প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে খেজুর বিতরণ কর্মসূচী উদ্ভোধন করেন।
অনুষ্টানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বলেন, সরকারের উন্নয়নের পাশাপাশি বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচী ও এন.জেড একতা মহিলা সমিতি শিশুদের স্বাস্থ্য সুরক্ষার জন্য পুষ্টি সমৃদ্ধ খেজুর বিতরণ করা হয়েছে। এছাড়াও বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচী প্রাথমিক শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্য সুরক্ষার জন্য দীর্ঘকাল যাবত ভিটামিন সমৃদ্ধ বিস্কুট বিতরণ করে আসছে। তিনি তাদের এ মহতি উদ্যোগকে স্বাগত জানান এবং নতুন করে খেজুর বিতরণের উদ্যোগ হাতে নেওয়ায় বিশ্বখাদ্য কর্মসূচী ও এন.জেড একতা মহিলা সমিতির সকল সদস্যদের ধন্যবাদ জানান। যাতে আগামী দিনেও শিশুদের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় এ কর্মসূচী অব্যাহত থাকে।
এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন,বিশ্বখাদ্য কর্মসূচীর ফিল্ড অফিসার মুহাম্মদ সরওয়ার,এন.জেড একতা মহিলা সমিতির ফিল্ড মনিটর (WFO) মেহেদী হাসান শাহী,সরই ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক মুহাম্মদ জসীম উদ্দীন চৌধুরী, অত্র বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মুহাম্মদ বশির আহমদ, মুহাম্মদ নাছির উদ্দীন, রওশন আক্তার, ঝর্ণা বেগম, মুহাম্মদ এমরানুল হক, অফিস সহায়ক মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম সহ বিভিন্ন নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে সরই ডলুছড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রাক-প্রাথমিক থেকে পঞ্চম শ্রেণী পর্যন্ত সকল ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে দুই কেজি করে পুষ্টিযুক্ত খেজুর বিতরণ করা হয়েছে। এছাড়া পুরো লামা উপজেলার যতগুলো সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় রয়েছে সবগুলোতে ধারাবাহিক ভাবে প্রত্যেক শিক্ষার্থীদেরকে খেজুর বিতরণ করা হবে বলে জানান বিশ্বখাদ্য কর্মসূচীর ফিল্ড অফিসার (WFO) একতা অফিস সাবের আলম।