
স্টাফ রিপোর্টার ॥
ত্রিশালে উপজেলার হরিরামপুর ইউনিয়ন ভূমি অফিসের পিয়ন তমিজ উদ্দিনের বিরুদ্ধে ভূমি অফিসের উর্ধ্বতন কর্তপক্ষের নাম ভাঙ্গিয়ে ভূমি দস্যুতার কাজে লিপ্ত থাকাসহ ক্ষমতার অপব্যবহার করে বিভিন্ন অনিয়ম ও ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করার অভিযোগ উঠেছে।
অভিযোগ সুত্রে জানা গেছে- ত্রিশালে হরিরামপুর ভূমি অফিসের পিয়ন তমিজ উদ্দিন ভূমি অফিসের চাকরী করার সুবাধে ময়মনসিংহের সিটি কর্পোরেশনের ২৯নং ওয়ার্ড বাদেকল্পা বিশ্বরোড সংলগ্ন তার নিজ এলাকায় প্রভাব খাটিয়ে অন্যের জমি বেদখলসহ নানান অনিয়ম, দুর্নীতি চালিয়ে যাচ্ছে। তার নেতৃত্বে বাহিনী গঠন করে সন্ত্রাসী কার্যক্রম করে অন্যের জমি দখল, মামলা মোকদ্দমা করে এলাকার সরল নিরহ মানুষকে হয়রানি করে মোটা অংকের টাকা চাদা দাবী করাসহ নিভিন্ন অভিযোগ তুলেছেন স্থানীয় সিরীহ জনগোষ্ঠীরা। সুত্র জানিয়েছে,পিয়ন তমিজ উদ্দিন সরকারী কর্মকর্তা হওয়ায় জেলা প্রশাসকের নাম ভাঙ্গিয়েও ক্ষমতার অপব্যবহার করে দীর্ঘ দিন ধরে এলাকায় ত্রাসের রাজত্বও কায়েম করে আসছে।
সে জেলা প্রশাসকের নাম ভাঙ্গিয়ে ক্ষমতার অপব্যবহার করে দীর্ঘ দিন যাবত ভুমি দস্যুতার কাজেও নিয়োজিত রয়েছে বলে এলাকাবাসীর দাবী। এসব অপকর্মের কারণে তাকে ইতোমধ্য অফিস থেকে সাসপেন্ড করা হলেও সেই সাজা কাটিয়ে পিয়ন তমিজ উদ্দিন আবারও চাকরীতে যোগদান করে নতুন কায়দায় তার ছেলে সাকিব হোসেনকে দিয়ে এলাকার কিছু টেরর, উচ্ছৃখল, মাদক সেবী, সন্ত্রাসী, চাদাবাজদের নিয়ে একটি সন্ত্রাসী বাহিনী গঠন করে এলাকায় ত্রাসের রাজস্ব কায়েম করেছে। ত্রিশাল হরিরামপুর যেখানেই জমি সক্রান্ত জটিলতা সেখানেই তমিজ উদ্দিন তার বাহিনী পাঠিয়ে দিয়ে জনগনের মাঝে ভিতি সৃষ্টি করে বলেও অভিযোগ উঠেছে। আর জমি সংক্রান্ত কাগজপত্রের বিষয়ে তমিজ উদ্দিন তার চাকুরীর সুবাদে জেলা প্রশাসকের ভয় দেখানো হয় বলেও জানা গেছে। আবার নামে বেনামে বিভিন্ন লোকজন দিয়ে কোর্টে নানা ধরনের মামলা মোকদ্দমা করে এলাকায় অশান্তির সৃষ্টি করে চলছে দীর্ঘদিন যাবত।
জমিতে কেহ আসবে না, আসলে এখানে খুন, জখম হবে।
আরও জানা যায়- মারুফ আহম্মেদ, পিতা- নজরুল ইসলাম, (২) কাদের জিলানী, পিতা-সাইদুল ইসলাম, (৩) মাজাহারুল ইসলাম, পিতা-নজরুল ইসলাম, (৪) মোঃ শাহীম, পিতা শহীদুল ইসলাম, (৫) মোছাঃ আকলিমা খাতুন, পিতা-লাল মিয়া গংদের সাফ কাওলা জমিতে বাড়ী তৈরী করার সময় হরিরামপুর ভুমি অফিসের পিয়ন তমিজ উদ্দিন তার সন্ত্রাসী বাহিনী দিয়ে বাড়ীর মালিকদেরকে শাসিয়ে দেয় বাড়ীর কাজ বন্ধ রাখার জন্য এবং গত ৪ মার্চ মারুফ গংদের বাড়ীর ছবি তুলে তমিজ উদ্দিনের নিজের বাড়ী বলে ১৪২/২০২১ ইং অন্যপ্রকার মামলা দায়ের করে ময়মনসিংহ জেলা জজ আদালতে। এ নিয়ে এলাকায় ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি হয়েছে। জমির প্রকৃত মালিকরা তাদের জমিতে গেলে-জমিতে কেহ আসবে না, আসলে এখানে খুন, জখম হবে তার এমন হুমকিতে অনেকেই নিরুপায় হয়ে চুপ থাকে বলে জানা গেছে
তার এমন কর্মকান্ডে-যে কোন সময় বড় ধরণের ঝগড়া মারামারি ও প্রানহানির ঘটনা ঘটতে পারে বলে এলাকাবাসীর দাবী । ভুক্তভুগী এলাকাবাসী তমিজ উদ্দিন ও তার সন্ত্রাসী বাহিনীর বিরুদ্ধে ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসকের কাছে সুবিচার প্রত্যাশা করছেন।