ভালুকায় নিরাপদ খাদ্য আইনে ধামরাই মিষ্টান্ন ভাণ্ডারকে ৩ লাখ টাকা জরিমানা করেছে  ভালুকায় নিরাপদ খাদ্য আইনে ধামরাই মিষ্টান্ন ভাণ্ডারকে ৩ লাখ টাকা জরিমানা করেছে  – SF TV
  • বৃহস্পতিবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৬, ০৪:২৯ অপরাহ্ন
Headline
আগৈলঝাড়ায় মুসলিম পরিবারের বসতভিটায় মন্দিরের জমি ট্যাগ লাগিয়ে উচ্ছেদের পায়তারা ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়ায় বাংলাদেশ আহলে হাদিস তাবলীগে ইসলামের ৩৪ তম কেন্দ্রীয় ইজতেমা শুরু ধোবাউড়া টেকনিক্যাল স্কুল অ্যান্ড কলেজ থেকে পাশ দুইজন শিক্ষার্থী ধোবাউড়ায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত ভালুকায় শিশু ছাত্রীকে যৌন নিপীড়ন; মাদ্রাসা শিক্ষক গ্রেপ্তার ভালুকায় পিটিয়ে শিক্ষককের হাত ভেঙে দিলেন মহিলা দলের নেত্রী ও ছেলে বরিশালে সবজিতে স্বস্তি,নাগালের বাইরে মাছ মুমূর্ষ রোগীর স্বজনরা রক্ত না পেয়ে দিশেহারা, নিজেই রক্ত দিলেন চিকিৎসক মাসকান্দা বাসস্ট্যান্ডে উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেন মসিক প্রশাসক রুকুনোজ্জামান রোকন আশুলিয়ায় পোশাক শ্রমিকদের আন্দোলনে গাড়িতে আগুন- বিক্ষোভ মিছিল শ্রমিকরা!

ভালুকায় নিরাপদ খাদ্য আইনে ধামরাই মিষ্টান্ন ভাণ্ডারকে ৩ লাখ টাকা জরিমানা করেছে 

আনোয়ার হোসেন তরফদার / ২৬৬ Time View
Update : মঙ্গলবার, ২৫ আগস্ট, ২০২৬

 

ময়মনসিংহের ভালুকায় অস্বাস্থ্যকর ও নোংরা পরিবেশে মিষ্টি তৈরির অপরাধে ‘আদি ধামরাই মিষ্টান্ন ভাণ্ডার’ নামের একটি প্রতিষ্ঠানকে তিন লাখ টাকা জরিমানা করেছেন নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের ভ্রাম্যমাণ আদালত। মঙ্গলবার (২৫ আগস্ট) দুপুরে ভালুকা পৌরসভা এলাকায় অবস্থিত কারখানাটিতে অভিযান চালিয়ে এই দণ্ড প্রদান করা হয়।

​উপজেলা প্রশাসন ও জেলা নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের যৌথ উদ্যোগে এ অভিযান পরিচালিত হয়।

​অভিযান সূত্রে জানা যায়, নিরাপদ খাদ্য আইন, ২০১৩-এর ৩৩ ধারা লঙ্ঘন করে সম্পূর্ণ অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মিষ্টি উৎপাদন ও বাজারজাত করে আসছিল আদি ধামরাই মিষ্টান্ন ভাণ্ডার। পরিদর্শনকালে কারখানায় নানা অনিয়ম ও ভোক্তাস্বাস্থ্যের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ পরিবেশ প্রত্যক্ষ করেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা। পরবর্তীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে মামলা (নম্বর: ৬৬/২০২৬) দায়ের করে কারখানার স্বত্বাধিকারী সুশান্ত পালকে (৩৮) তিন লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। মামলায় প্রসিকিউটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন ময়মনসিংহ জেলা নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ।

​অভিযানে উপস্থিত ছিলেন জেলা নিরাপদ খাদ্য অফিসার মাহাবুব আরিফিন রাফি, উপজেলা স্যানিটারি ইনস্পেক্টর শামসুল আলম রমিজ, পৌরসভার স্যানিটারি ইনস্পেক্টর শাহাব উদ্দিনসহ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের ল্যাব ও মাঠপর্যায়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।

নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ জানায়, খাদ্য উৎপাদন ও পরিবেশনে আইন মেনে চলা বাধ্যতামূলক। জনস্বাস্থ্যের ঝুঁকি তৈরি করে এমন কোনো অনিয়ম বরদাশত করা হবে না। নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিত করতে উপজেলাজুড়ে এমন অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category